Ignorar Comandos do Friso
Saltar para o conteúdo principal
O Millennium Investment Banking utiliza cookies estatísticos que permitem analizar a sua navegação e melhorar a sua experiência no site.
Saiba mais sobre a nossa política de cookies.
Aceitar Recusar

Sobre Nós

Equipa

Experiência, dedicação e empenho, traduzem-se através da nossa equipa de banca de investimento num extenso conjunto de operações concluídas com sucesso em diferentes geografias, setores e produtos.​
André Navarro
Head of Millennium investment banking
andre.navarro@millenniumbcp.pt
Joana Mayer
Executive Assistant
joana.mayer@millenniumbcp.pt
Coverage International & Institutionals
Joaquim Cavaco
Deputy Head of Millennium investment banking & Head of Coverage Internacional & Institutionals
jcavaco@millenniumbcp.pt
Rogério Araújo
Head of Coverage Angola
rogerio.camposaraujo@millenniumbcp.pt
José António Ferreira Gomes
Head of Coverage Mozambique
jfgomes@millenniumbcp.pt
João Couto
Head of Coverage Private Banking
joaocarlos.couto@millenniumbcp.pt
Miguel Santos Costa
Head of Coverage Institutionals Real Estate
m.sc@millenniumbcp.pt
Nuno Torcato
Senior Manager Coverage Institutionals
nuno.torcato@millenniumbcp.pt
Francisco Moraes
Senior Manager Coverage Brazil
francisco.moraes@millenniumbcp.pt
Rita Mendes Coelho
Senior Manager Coverage Poland
rita.mendescoelho@millenniumbcp.pt
Tomás Ribeiro Rosa
Analyst Trainee
tomas.rosa@millenniumbcp.pt
Client Coverage Portugal - Norte
Nuno Soares
Head of Client Coverage Portugal - Norte
nuno.soares@millenniumbcp.pt
Carlos Rodrigues
Administrative Assistant
crodrigues@millenniumbcp.pt
Ivone Teixeira
Manager Client Coverage Portugal - Norte
ivone.teixeira@millenniumbcp.pt
Client Coverage Portugal - Sul
Pedro Oliveira
Head of Client Coverage Portugal - Sul
pedro.oliveira@millenniumbcp.pt
João Carlos Gonçalves
Executive Director Client Coverage Portugal - Sul
joao.gomesgoncalves@millenniumbcp.pt
António Siqueira
Senior Manager Client Coverage Portugal - Sul
antonio.siqueira@millenniumbcp.pt
Corporate Finance
Alexandra Viana
Head of Corporate Finance
alexandra.viana@millenniumbcp.pt
Ana Sapinho
Senior Manager Corporate Finance
ana.sapinho@millenniumbcp.pt
Inês Conceição
Senior Manager Corporate Finance
ines.conceicao@millenniumbcp.pt
Nuno Mendes
Senior Manager Corporate Finance
nuno.bragamendes@millenniumbcp.pt
Paulo Santos
Senior Manager Corporate Finance
pesantos@millenniumbcp.pt
Teófilo Pimenta
Senior Associate Corporate Finance
teofilo.pimenta@millenniumbcp.pt
João Flores
Senior Associate Corporate Finance
joao.flores@millenniumbcp.pt
Luís Mendes João
Senior Associate Corporate Finance
luis.joao@millenniumbcp.pt
Priscilla Carneiro
Senior Associate Corporate Finance
priscilla.carneiro@millenniumbcp.pt
Isabel Sousa
Senior Associate Corporate Finance
isousa@millenniumbcp.pt
Mário Cardoso
Senior Associate Corporate Finance
mario.s.cardoso@millenniumbcp.pt
Bernardo Lopo
Associate Corporate Finance
bernardo.lopo@milleniumbcp.pt
Weiqing Wu
Associate Corporate Finance
weiqing.wu@millenniumbcp.pt
Ana Catarina Gomes
Analyst Trainee
anacatarinagomes@millenniumbcp.pt
Luís Ricciardi
Analyst Trainee
luis.ricciardi@millenniumbcp.pt
Nuno Machado
Analyst Trainee
nunomachado@millenniumbcp.pt
Structured Finance
Nuno Salgado Santos
Head of Structured Finance
nsantos@millenniumbcp.pt
Vitor Xavier
Executive Director Structured Finance I
vitor.xavier@millenniumbcp.pt
Júlio Bernardes Coelho
Executive Director Structured Finance II
j.bernardes@millenniumbcp.pt
Duarte França
Executive Director Structured Finance III
dfr@millenniumbcp.pt
Osvaldo de Sá
Manager Structured Finance II
osvaldo.sa@millenniumbcp.pt
Nuno Jorge Santos
Senior Associate Structured Finance I
nunojorge.santos@millenniumbcp.pt
Xiaole Dai
Associate Structured Finance I
dai.xiaole@millenniumbcp.pt
Cristina Charneco
Manager Structured Finance III
cristina.charneco@millenniumbcp.pt
Project Finance
Sérgio Santos
Head of Project Finance
sergio.santos@millenniumbcp.pt
Luís Abrantes
Manager Lending
luis.abrantes@millenniumbcp.pt
Ana Nunes
Manager Lending
ana.sousanunes@millenniumbcp.pt
Álvaro Imaginário
Manager Advisory
alvaro.imaginario@millenniumbcp.pt
Hélder Rolim
Manager Advisory
helder.rolim@millenniumbcp.pt
Capital Markets
Cristina Andrade
Head of Capital Markets
cristina.andrade@millenniumbcp.pt
João Guint
Senior Manager Debt Capital Markets
jguint@millenniumbcp.pt
João Fonseca
Manager Equity Capital Markets
joao.fonseca@millenniumbcp.pt
Andreia Vieira
Senior Associate Bonds
andreia.vieira@millenniumbcp.pt
Cristiana Dias
Associate Commercial Paper
cristiana.dias@millenniumbcp.pt
Industry Coverage
Bárbara Ferreira
Head of Industry Coverage
barbara.ferreira@millenniumbcp.pt
Client Strategic Review
Ana Cristina Carmo
Head of Client Strategic Review
ana.carmo@millenniumbcp.pt